Могут ли изъять арендованный участок ИЖС, если я не начинаю строительство?

Здравствуйте, у меня несколько участков ИЖС в аренде на пять лет брал для застройки с последующей продажей,брал с торгов аренда 7000 руб. в год, достались в поле , нет коммуникаций , нед дороги (в администрации обещали провести и как всегда брехня), аренда в 17 году заканчивается, построить я не могу без коммуникаций, могут ли у меня забрать участок? плачу исправно,фундаменты заложены, разрешения на строительство получены но не на все.

, Михаил, г. Россошь
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В договоре аренды указаны существенные условия, которые вы должны выполнить со своей стороны.

Это и будет основанием либо для продления/не продления договора аренды земельного участка.

Что бы было меньше проблем попробуйте сделать кадастровый паспорт незавершенки.