8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто защитит права фактически проживающих собственников, если большая часть квартир сдается в аренду?

Здравствуйте Ситуация:бывшее общежитие приватизировано Комнаты в 90% сдаются в аренду собственниками,фактически проживающими в отдаленных районах .Контакты собственников с емщики по понятным причинам не предоставляют.Надо ли описывать что за категорию представляют из себя с емщики (таджики,и т.п.,неблагополучные граждане).

Вопрос 1: в отсутствие собственников и невозможности организации Общего собрания в случае Необходимости проведения капитального/текущего ремонта если собрания так и не будет Так дом и разрушится?И не будет виновата ни УК ни Администрация ни Жилинспекция,подтасовывая не соответствующие реальному состоянию дома Акты по мониторингу жилых помещений?Что же делать?Путина приглашать пока дом не развалился и не похоронил под собой нас,малоимущих законопослушных фактически проживающих собственников?

Неужели все так безнадежно?(

Показать полностью
, наталья, г. Обнинск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут проводить собрание и принимать решение большинством голосов от присутствующих.

Также чтобы найти собственников, можно сообщить в ИФНС о том, что сдаются помещения в аренду без договора и оплаты налогов.

Также такое письмо можно направить в Управление МВД по миграции, которые проверят на наличие регистрации у проживающих съемщиков.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Обнинск

1.Собрание таджики будут проводить или 3 с половиной калеки собственники?

1.Собрание таджики будут проводить или 3 с половиной калеки собственники?

Собственники комнат.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Не помешает жалоба в прокуратуру. По жалобе проведут проверку и вынесут предписание.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Обнинск

На жалобу ответили для решения проведения капремонта нужно проведение Общего собрания собственников.Возвращаюсь к вопросу: Невозможно проведение ввиду факт.отсутствия собственников.

Прокурор решит насчет сокращения сроков проведения кап.ремонта?(я молчу уж про текущий ремонт)....

Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2016