Кто защитит права фактически проживающих собственников, если большая часть квартир сдается в аренду?

Здравствуйте Ситуация:бывшее общежитие приватизировано Комнаты в 90% сдаются в аренду собственниками,фактически проживающими в отдаленных районах .Контакты собственников с емщики по понятным причинам не предоставляют.Надо ли описывать что за категорию представляют из себя с емщики (таджики,и т.п.,неблагополучные граждане).

Вопрос 1: в отсутствие собственников и невозможности организации Общего собрания в случае Необходимости проведения капитального/текущего ремонта если собрания так и не будет Так дом и разрушится?И не будет виновата ни УК ни Администрация ни Жилинспекция,подтасовывая не соответствующие реальному состоянию дома Акты по мониторингу жилых помещений?Что же делать?Путина приглашать пока дом не развалился и не похоронил под собой нас,малоимущих законопослушных фактически проживающих собственников?

Неужели все так безнадежно?(

, наталья, г. Обнинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут проводить собрание и принимать решение большинством голосов от присутствующих.

Также чтобы найти собственников, можно сообщить в ИФНС о том, что сдаются помещения в аренду без договора и оплаты налогов.

Также такое письмо можно направить в Управление МВД по миграции, которые проверят на наличие регистрации у проживающих съемщиков.

наталья
Клиент, г. Обнинск

1.Собрание таджики будут проводить или 3 с половиной калеки собственники?

Собственники комнат.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Не помешает жалоба в прокуратуру. По жалобе проведут проверку и вынесут предписание.

С Уважением, Надежда.

наталья
Клиент, г. Обнинск

На жалобу ответили для решения проведения капремонта нужно проведение Общего собрания собственников.Возвращаюсь к вопросу: Невозможно проведение ввиду факт.отсутствия собственников.

Прокурор решит насчет сокращения сроков проведения кап.ремонта?(я молчу уж про текущий ремонт)....