Ежегодное уведомление по ВНЖ справкой 2-НДФЛ

Добрый день!

Вид на жительство выдан 13 августа 2014, на руки получила его 31 октября 2014 , тогда же и прописалась. Подскажите за какие месяца считать доход по 2НДФЛ для ежегодного уведомления?

, Татьяна, г. Подольск
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!
Доход по 2-НДФЛ для подачи ежегодного уведомления необходимо считать с даты принятия решения о выдаче ВНЖ, т.е. с 13 августа 2014 года. Соответственно, подтверждение дохода необходимо за месяцы с августа 2014 года по июль 2015 года.