Ответственность за несоблюдение норм в хостелах

Здравствуйте!

Планирую открыть хостел.Есть требования к ним(1 унитаз на 12 посетителей,1 душ на 15 посетителей,1 раковина на 6 посетителей).Вопрос:"Если я нарушаю данное требование (например,вместо 5 м2. могу предоставить только 2,5 м2.) какая меня ожидает самая суровая ответственность за невыполнение данных требований?"И еще вопрос:"Есть ли на сегодняшний день свод правил или законов,регулирующих деятельность хостелов?".Заранее спасибо.С уважением,Дмитрий.

, Дмитрий, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
какая меня ожидает самая суровая ответственность за невыполнение данных требований?
Дмитрий

Здравствуйте

не соблюдение санитарных правил в таком виде- грозит приостановкой деятельности до 90 суток по ст 6.4 коап

свода законов именно нет- но есть гост по хостелам, есть санитарные правила которые применяются в любом случае- качество воды, освещение, метраж при оказании услуг, приготовление пищи и т.д.

должен быть обязательно отдельный вход если речь о жилом доме например

требований очень много, более того если речь о жилых домах- сейчас идет борьба с такими хостелами.