Могут ли меня понизить в должности работодатель?

Я работаю в Сбербанке менеджером по продажам. До декрета мне осталось 3 месяца. Из-за того что часто хожу на больничные не выполняю план.Работодатель требует либо б/с на время до декрета,либо понижение в должности. Имеет ли он на это право?

, Юлия, г. Воронеж

Здравствуйте!

Такие требования неправомерны.

перевод на другую работу возможен только с вашего согласия, т.е. по Вашему заявлению.

На отпуск по семейным обстоятельствам (б/с) тоже может предоставлен только по вашему заявлению.

рекомендую не писать никаких заявлений.