Расчет срока осуждения

я слышил что вышел закон что посли осуждения и прибытия в колонию для отбывания срока наказания день идет за полтора???

, павел, г. Ржев
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Вас ввели в заблуждение. Срок лишения свободы исчисляется годами и месяцами. Если Вам назначили, например, 2 года и 6 месяцев лишения свободы, то это означает, что полный срок наказания составляет 2 года и 6 месяцев.
Если Вы имели в виду время содержания лица под стражей до судебного разбирательства, то оно в соответствии со ст. 72 УК РФ засчитывается в
сроки лишения свободы из расчета один день за один день.
Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитываются из расчета один день за один день.