Могу ли обратиться в полицию, если продавцы завышали стоимость товара, разницу забирали себе?

Здравствуйте. Работали продавцы которые завышали цены на товар и разницу забирали себе, установлена камера, видео сохранено, пришлось их в срочном порядке уволить так как терял клиентов. Договор на материальную ответственность не подписывал.С момента увольнения прошло 7 дней,я могу обратится в полицию ?

, Марина, г. Волгоград
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно можете, за это предусмотрена административная ответственность.

Статья 14.7. Обман потребителей
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)
1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.