Куда обращаться, если нет отчислений за период в полтора года?

Доброго времени суток! Ситуация следующая: имея запись в трудовой книжке о приеме на работу от 05.03.2015 г. и по 07.10.2016 г., далее оформлен трудовой договор в той же организации, выяснилось, что за весь этот период времени не было отчислений за меня никуда. Соответственно ни больничный, ни декретные, ни единовременное пособие по родам я сейчас подучить не могу ввиду того, что нет отчислений и я как будто бы нигде не работала все это время. Как мне поступит и куда следует обратиться за помощью в решении этого вопроса? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Анна, здравствуйте

Обратитесь с жалобой на незаконные действия работодателя в трудовую инспекцию. Также можете направить жалобу в прокуратуру или в суд.

Трудовой кодекс РФ
Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель обязан:
осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами;
Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:
Осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;

Удачи!

С уважением, Мурзин А.