8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вправе ли администрация школы указывать сведения об учениках?

Здравствуйте! Директор школы сообщила на общешкольном род. собрании родителям учеников 9-11 кл. о том, что на официальном сайте школы выложен Публичный отчёт за 2016 г. Моя дочь состояла на учёте в ОПДН за правонарушение в возрасте 13 лет. Как раз в этом отчёте и была информация об этом с указанием ФИО, а также остальных учениках и какие меры дисциплинарного взыскания были применены к их родителям. Сегодня мне целый день названивали родители одноклассников. Правомерны ли действия школы? Вправе ли администрация школы указывать такие сведения в Публичных отчётах с указанием ФИО? Дочь целый день говорит о суициде и не желает идти в школу (ей сейчас 15 лет).

Показать полностью
, Анна, г. Александров

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете: "Вправе ли администрация школы указывать сведения об учениках?"

Официального запрета на это не существует, поскольку факт постановки на учет несовершеннолетнего в отделе по делам несовершеннолетних (ОПДН) не является секретной информацией. Если признать, что это неправомерно, значит, должны быть в тайне и факты привлечения человека к административной или уголовной ответственности. Тогда можно бы считать неправомерным объявление в розыск лиц, совершивших преступление и уклоняющихся от наказания. Между тем, надеюсь, знаете, что о многих административных проступках и уголовных преступлениях конкретных лиц (даже очень высокопоставленных) почти каждый день можно увидеть и услышать по телепередачам. Если человек не желает оказаться публично известным, как правонарушитель, он должен воздерживаться от правонарушений.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вправе ли банк отказать мне в возврате долларов?
Здравствуйте! У меня были размещены доллары в ВТБ банке до марта 2022 г. (сумма 750 долл. ). Cегодня мне в банке отказывают в возврате их и предлагают выдать рублями по стаке банка. Вправе ли банк отказать мне в возврате долларов?
, вопрос №4969503, Валентин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Все ли это нужно указывать исходя из закона?
Вопрос по рекламе театральных постановок. В нашем городе театр размещает рекламу со следующим содержаем: "лучшие премьеры в нашем театре". Рекламораспространитель просит уточнить возрастную маркировку и почему премьеры признаются "лучшими", хотя конкретные постановки не указаны в слогане. Все ли это нужно указывать исходя из закона? Прошу указывать ссылку на законодательство. Спасибо
, вопрос №4968420, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вправе ли работодатель заставить отрабатывать этот день?
Писала заявление за свой счёт на один день. Вправе ли работодатель заставить отрабатывать этот день?
, вопрос №4965420, Татьяна, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Администрация поселения, указывая, что наш участок не там, где находится отказывается показать, где он
Администрация поселения, указывая, что наш участок не там, где находится отказывается показать, где он. Суть вопроса в том, что в 22 года наш участок был размежован как ничейный и продан. Теперь администрация скрывает, где он расположен по их мнению. Прикрепляю заявление наше и ответ администрации. Оплачу дельный ответ, как их заставить показать и возможно ли это.
, вопрос №4962974, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли администрация, отжать половину дома, если я не вступил в наследование
Может ли администрация ,,отжать" половину дома,если я не вступил в наследование.?? Долгов нет.!! За жилплощадью я следил, коммуналку оплачивал.!!
, вопрос №4962635, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2016