Как составляется текст завещания, что необходимо указать?

Добрый вечер! Подскажите, а в тексте завещания прописываются паспортные данные, кому завещают? Или можно указать ф.и.о. и дату рождения

, Катя, пгт. Анна

Здравствуйте, Катерина.

В завещании указывается только полное имя (фамилия, имя, отчество) наследника и дата его рождения. Иной информации не требуется. Желательно не указывать родственные и супружеские связи (при их наличии) в завещании (не писать «звещаю внуку, супруге» и т.д.) с тем, чтобы в дальнейшем не создать наследнику хлопот по доказыванию всех этих связей (например, может отсутствовать свидетельство о рождении, о браке и т.п.)