8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне действовать?

В торговой компании (занимается торговлей стоматологических расходных материалов) купила пломбировочный материал известной японской фирмы, оказался подделкой, позвонила в торг компанию, сказали не может такого быть. На офиц сайте производителя подробно описывается как защищена их продукция (наклейки с проверочными кодами), на том метериале,что купила я, таких наклеек нет. Хочу, чтобы мне вернули деньги, накладная есть.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Поскольку из текста усматривается, что данная сделка не подпадает под действие Закона о защите прав потребителей, если конечно пломбировочный материал не приобретался в личных целях не связанных с коммерческой деятельностью, то остается только подготовить писменно претензию, направить почтой ценным письмом с описью вложений с уведомлением о вручении, а в случае отказа в удовлетворении обращаться в суд/арбитражный суд

0
0
0
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Светлана. А для каких целей вы приобретали материал? Вы действовали от своего имени?

Я не могу сразу сделать вывод, что закон о защите прав не распространяется, поскольку вопрос не содержит необходимой для данного вывода информации.

Покупали в России, правильно я понимаю?

Но в любом случае — следует обращаться с претензией к продавцу, после чего подавать иск в суд. Все документы оформлены надлежащим образом?

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте! Муж мобилизованный, упал,сломал ребро,прошел ВВК,дали заключение и написали категория " Г" ,а что означает временно не годен к военной службе и написали " предоставить отпуск по болезни 30 суток. Он отнес это заключение в штаб,на что там сказали на пустят и если будет рыпаться,то отправят в штурма. ПОдскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации ?
, вопрос №4093122, Валерия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Семейное право
Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
Здравствуйте, ситуация такова, мы купили дом у сестры, а они уехали за границу и не выписались 4 несовершеннолетних детей и она с мужем. Добровольно выписываться не хотятДом так же находится в доле, мы хотим его продать,второй дольщик не хочет выкупать нашу. Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
, вопрос №4093037, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне их заменить или действует автопродление?
Здравствуйте! У меня в 2024 году заканчивается срок действия водительских прав. нужно ли мне их заменить или действует автопродление?
, вопрос №4092691, марина, г. Москва
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016