По какой статье требовать за причинение вреда имуществу?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста аналогичные статьи Арбитражного и Арбитражно-Процессуального кодекса для взыскания денежных средств за испорченное имущество (есть решение суда, порча имущества была признана, но вопрос по компенсации не поднимался в том деле и был подан новым, самостоятельным иском).
Статья 1069 ГК РФ Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами,
Нормы ГК РФ применяются и арбитражными судами.У нас нет арбитражного кодекса, есть Арбитражно-процессуальный кодекс, где регламентируется порядок судопроизводства в аржитражных судах.
Что за решение у Вас было вынесено? Почему Вы решили обращаться в арбитражный суд?
Учтите следующее:
Статья 150. Основания для прекращения производства по делу Позиции высших судов по ст. 150 АПК РФ >>> 1. Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что: 2) имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда, суда общей юрисдикции или компетентного суда иностранного государства, за исключением случаев, если арбитражный суд отказал в признании и приведении в исполнение решения иностранного суда;