Могу ли я претендовать на жилье для малоимущих, если проживаю с отцом и сестрой?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я и сестра живем с отцом в частном доме, это собственность отца, мы там прописаны, доход у меня 12 000, у сёстры 20 000, отец получает пенсию по инвалидности 8 000. Могу ли я встать на учет для обеспечения своим жильем, как малоимущая? И какие документы для этого нужны? Будут считать наш общий доход? Квадратура дома 60 кв. Метров.р остов на дону

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия, в каждом регионе свои условия постановки на учёт граждан, в качестве малоимущих, поэтому, чтоб вам получить однозначный ответ, имеетели вы право на это, вам следует написать заявление ч этим вопросом в социальный отдел администрации вашего города, заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что получила заявление, ответ то же просите в письменной форме,