8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли льготы по отпуску для многодетных родителей?

Предусмотрены ли какие либо льготы для многодетных родителей по предоставлению очередного оплачиваемого отпуска. Например можно ли взять полностью без разбивки весь отпуск летом. Спасибо.

23 ноября 2016, 18:09, Татьяна, г. Москва
Татьяна Бастова
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

Действующее трудовое законодательство не предусматривает такой льготы, которая бы позволяла разделять ежегодный оплачиваемый отпуск многодетным по их усмотрению. Воспользоваться льготой по предоставлению отпуска в удобное для работника время работник может только в том случае, если он воспитывает детей без отца (является одинокой матерью).

12 октября 2017, 17:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, есть лишь ст. 263 ТК РФ, где указано, что «Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней» http://www.consultant.ru/docum...

12 октября 2017, 17:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льгота для многодетных по УСН для ИП со ставкой 1%?
В интернете есть информация, что для ИП, применяющих УСН, и являющегося многодетным родителем, подоходный может быть уменьшен с 6 до 1%. Я проживаю в Московской области, ИП на УСН, и у нас многодетная семья. В налоговой ничего не слышали об этой льготе (во всяком случае, консультант не слышала). Если есть такая льгота, то очень нужна ссылка на закон об этой льготе или другой документ.
16 января 2019, 09:07, вопрос №2226323, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрены ли льготы по ипотеке для матери-одиночки, прописанной у родителей?
Я мать одиночка,переехала в Питер год назад . Прописана у своих родмтелей в Питере . Признана малоимущей .Хочу преобрести себе отдельную квартиру. Есть ли льготы мне на ипотеку?
11 мая 2018, 05:26, вопрос №1992021, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли льгота по налогу на имущество и по ЕНВД за период с 2015 по 2017 год?
Добрый день. Предусмотрена ли льгота по налогу на имущество по налогу ЕНВД за период 2015, 2016, 2017 года? Имущество принадлежит мне как физ. лицу, используется в предпринимательской деятельности. (гостиница, площадь номеров 325 кв.м.) по этому виду деятельности уплачивали налог ЕНВД. Налог на имущество рассчитывается налоговой инспекцией самостоятельно. Отменяет или уменьшает ли уплата налога ЕНВД налог на имущество? И есть ли льгота в связи с применением данного налога в Краснодарском крае?
17 декабря 2017, 18:51, вопрос №1848761, светлана, г. Анапа
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрены ли льготы многодетным семьям при оплате за школу-интернат?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, предусмотрены ли скидки многодетным(7 детей) на оплату за школу-интернат ?
20 октября 2017, 19:59, вопрос №1787061, Андрей, г. Казань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Сохраняются ли льготы у многодетной семьи, если старшему ребенку 18 лет, но он еще обучается?
Останутся ли льготы у многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он получает средне-специальное образование на дневном отделении?
01 января 2016, 22:48, вопрос №1088622, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.10.2017