Может ли кто то сделать патент на мое мероприятие?

Добрый день,

Делала с партнером благотворительное мероприятие. Сейчас расстались не очень красиво. Вопрос - все договора со всеми компаниям, благотворительным фондом и т.д. были заключены с моим ИП.

может ли мой партнер сделать патент на название этого мероприятия и под этим же названием проводить его.

Могу ли я в таком случае что-либо доказать, если со мной общались все артисты, подрядчики и заключали договор со мной?

, ангелина, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Патент можно получить на изобретение (ст. 1350 ГК РФ), полезную модель, промышленный образец.

и под этим женазванием проводить его.

Уточните этот момент, что вы имеете виду?