Как взыскать с подрядчика деньги за работу, если договор был устным?

Наш подрядчик не платит деньги,аргументируя тем что закзчик не принимает обьект.Договора нет был устный договор также списал деньги за инструмент который должен он предоставлять.некоторые виды работ вообше отказался выплачивать ,говоря что за них не платит заказчик.Что делать можно ли вернуть свои деньги.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Денис Куцов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, в Вашем случае, при отсутствии письменного договора, возврат денег возможен лишь путем ведения двусторонних переговоров.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как вести двухсторонние переговоры

Искать компромисс. Доказать наличие у второй стороны каких-либо обязательств перед Вами без письменных доказательств в суде (если спор между юридическими лицами — арбитражном) практически невозможно.

Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Можно и в судебном порядке, но здесь надо уточнить некоторые моменты, таких как сумма договора, наличие лиц, которые могут подтвердить о существовании договора и выполнен ли договор в полном объеме.

Двухсторонние переговоры могут производится устно так и письменно, в вашем случае. Грубо говоря — это просто диалог.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Дмитрий а у вас есть хотя бы подписанные акты выполненных работ, доказательства несения расходов Вами.