8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор издал приказ, что неиспользованные отпуска 2015 года пропадают

директор издал приказ что неотгуленные отпуска 2015 года сгорают в 2016году и нужно их отгуливать законно ли это

, Вячеслав, г. Уфа
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

директор издал приказ что неотгуленные отпуска 2015 года сгорают

Они не могут «сгореть». Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем (ст. 123 ТК РФ).

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год (ч. 3 ст. 124 ТК РФ).

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до 18 лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ч. 4 ст. 124 ТК РФ)

Если все условия для предоставления отпуска соблюдены, а отпуск не предоставлен, вы вправе обратиться за защитой своих прав в следующие организации (ст. ст. 352, 382 ТК РФ):

— государственную инспекцию труда вашего субъекта РФ;
— комиссию по трудовым спорам (при наличии);
— профсоюз (при наличии);
— районный (городской) суд по месту нахождения работодателя (ст. ст. 24, 28 ГПК РФ).
0
0
0
0

Трудовым законодательством предусматривается возможность перенесения ежегодного отпуска на другой срок. Такое перенесение отпуска может производиться как в интересах работника, так и в интересах работодателя. Так, в случае если работнику своевременно не была произведена оплата за время отпуска либо работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за две недели до его начала, ежегодный оплачиваемый отпуск переносится на другой срок. При этом период, на который переносится ежегодный оплачиваемый отпуск работника, определяется по соглашению между работником и работодателем.

По инициативе работодателя в исключительных случаях и только с согласия работника отпуск может быть перенесен на следующий рабочий год. Законодатель не устанавливает перечня таких исключительных случаев, ограничиваясь указанием, что перенесение отпуска на следующий год допускается, если его предоставление в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации. Однако отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Иными словами, нельзя переносить один и тот же отпуск более одного раза. Вместе с тем закон не запрещает работодателю перенести отпуск, который должен быть предоставлен работнику в следующем году. Заметим, что ТК РФ называет некоторые категории работников, которым запрещается переносить отпуск на следующий год. Согласно ст. 124 ТК РФ запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска:
1) работникам в возрасте до восемнадцати лет;
2) работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
Кроме того, трудовым законодательством предусматривается возможность разделения ежегодного оплачиваемого отпуска на части по соглашению между работником и работодателем. При этом закон требует, чтобы хотя бы одна из частей этого отпуска была не менее 14 календарных дней. Разделение отпуска на части осуществляется по соглашению сторон. При этом инициатива может исходить как от работника, так и от работодателя.

Консультант Плюс 2016

0
0
0
0
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, в дополнение к вышеизложенному добавлю следующее.

Право работника на отдых закреплено не только в ТК РФ, но и прежде всего
в Конституции РФ (ч. 5 ст. 37). В связи с этим за то, что работодатель
допустил нарушение законодательства путем не предоставления ежегодного
оплачиваемого отпуска отвечает работодатель. В силу ст. 123 ТК РФ отпуск
предоставляется по графику, утвержденному именно работодателем.
Работник же не должен отвечать за несоблюдение работодателем требований
трудового законодательства лишением права на отпуск в виде использования
альтернативы — получения денежной компенсации.

Кроме того, есть определение Конституционного суда по этому вопросу.
Определение Конституционного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 1030-О
«Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Якушиной Людмилы Николаевны на нарушение ее конституционных прав частью четвертой статьи 124, частью первой статьи 127 Трудового кодекса Российской Федерации, а также пунктами 1 и 2 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации»)
В связи с чем, судебная практика однозначно складывается в пользу того, что ст. 127 ТК РФ нельзя толковать никак иначе, кроме как буквально: сколько бы лет работник не ходил в отпуск, при увольнении ему выплачивается денежная компенсация за все накопленное законное время отдыха, то есть не предоставленные работнику отпуска «не сгорают».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Разьясните, что значить отпуск который присваивается после ранения и где я могу его проходить?
Разьясните, что значить отпуск который присваивается после ранения и где я могу его проходить?
, вопрос №4180754, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Или же обязательно нужно будет что бы 54 кв м или же больше было?
Здравствуйте. 2015 году за материнский капитал покупали дом в сельской местности. Вышло так что пришлось уехать в город и дом наш пустует. Дом 54 кв м. Хотелось бы продать дом для первоначально взноса и купить квартиру в городе в ипотеку. Конечно же цены бомбические и 54 кв м квартиры я купить не смогу и больше кв... Могу ли я купить кв 30 кв м? Или же обязательно нужно будет что бы 54 кв м или же больше было?
, вопрос №4180151, Ильсеяр, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Вчера так же пришло постановление на гос услугах, оплатил с Сбербанка и сегодня же только что Сбербанк снова арестовал эту сумму и заблокировал карту, непонятно вообще
Уже в течении нескольких лет приходят ИП , с судебным пристовым выяснить ничего не могу, просто тупо оплачиваю( так как блокируют карту. Вчера так же пришло постановление на гос услугах, оплатил с Сбербанка и сегодня же только что Сбербанк снова арестовал эту сумму и заблокировал карту, непонятно вообще. И так же непонятно сколько будет ещё времени постоянно повторятся это, потому что такое ощущение что всё повторяется из года в год сколько не плати.
, вопрос №4177566, Василий, г. Невинномысск
700 ₽
Налоговое право
Если не брали справку в администрации "что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на
Как доказать что доходы за прошлый год получены от ведения ЛПХ и не подлежат налогообложению . Если не брали справку в администрации "что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем (принадлежащих) ему или членам его семьи земельном участке (участках), используемом (используемых) для ведения личного подсобного хозяйства," А задним числом её не выдают
, вопрос №4177341, Илья, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
У детей на лето диагнозы пропадают?
Здравствуйте, работаю в детском саду, на летний период соединили детей из оазных групп:, нормотипичных, овз, и тнр, доплат нет, тьютора нет ( в отпуске), аргументировали тем, что на летний период, все равны. У детей на лето диагнозы пропадают? Кто то весь год работал с этими детьми у них и отпус льготный и доплата, а нам летом за просто так? При чём эта информация из местного департамента образования. Так как работать? Еще родители детей овз требуют особого внимания к детям, а как же безопасность остальных детей.
, вопрос №4177293, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016