8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли выгнать жильца по найму, если не платит за коммунальные услуги?

Здравствуйте , знакомая сдают квартиру, попросила узнать что Ей делать. Сдавала семейной паре , они должна были срочно уехать и по ихнему договору заехали его братья , порасписке, в скором времени начали жалобы от соседей, постояно открыта у них дверь в квартиру, беспорядок, жилец позвонил и сказал что будет съежать, но когда пришёл день съезда он просить еще пожить можем ли мы отказать ему и выгнать. Так как он нас не устраивает, и ещё не платить за коммунальные услуги

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ирина!

можем ли мы отказать ему и выгнать
Ирина

Можете отказать, конечно. Но только проявите житейскую хитрость — при переговорах о продлении аренды предложите сначала погасить долг по коммунальным услугам.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да он то готов сегодня деньги за коммунальные заплатить, но он не устраивает , из за того что , грязно и соседи жалуются

Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, знакомая сдают квартиру, попросила узнать что Ей делать. Сдавала семейной паре, они должна были срочно уехать и по ихнему договору заехали его братья, порасписке, в скором времени начали жалобы от соседей, постояно открыта у них дверь в квартиру, беспорядок, жилец позвонил и сказал что будет съежать, но когда пришёл день съезда он просить еще пожить можем ли мы отказать ему и выгнать. Так как он нас не устраивает, и ещё не платить за коммунальные услуги
Ирина

Здравствуйте. Пусть оплачивают прожитые дни и ком услуги за эти дни. Далее собственник вправе расторгать договор и отказать в продлении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 21.11.2016