8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если не платить за нанесенный соседу ущерб?

Здравствуйте, муж разбил фары и лобовое стекло соседу. Пришло решение суда о возмещении ущерба.что будет если не платить? В собственности ничего нет.

, Ирина, г. Москва
Евгения Паринова
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, задолженность будет взыскиваться судебными приставами с официальной заработной платы либо с иных денежных средств официально получаемых.В случае отсутствия либо недостаточности имущества должника обращения взыскания на долю супруга в общем совместном нажитом имуществе.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Ирина, добрый вечер!

Здравствуйте, муж разбил фары и лобовое стекло соседу. Пришло решение суда о возмещении ущерба.что будет если не платить? В собственности ничего нет.
Ирина

Приставы возбудят по заявлению взыскателя исполнительное производство, в рамках него могут быть приняты меры, направленные на взыскание — арест счетов, списание средств со счетов, ограничение выезда за пределы РФ + при принудительном взыскании подлежит уплате исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности. Тут от расторопности приставов зависит, но какой то минимум обязательных мероприятий так или иначе они проведут

0
0
0
0
Cтанислав Игнатенко
Cтанислав Игнатенко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Взыскание может быть обращено не только на собственность, но и денежные средства находящиеся на ваших счетах в банках, а также выплаты получаемые по трудовым договорам, гражданско-правовым или социальные выплаты (зарплата, вознаграждения и пр.). Кроме того, за неисполнение решения суда судебным приставом может быть ограничен выезд за пределы РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2016