Как разблокировать зарплатную карту, если меня не ознакомили с исполнительными документами?

как быть у меня коллекторы заблокировали зарплатную карту сбербанк?что мне делать суды были я сказал чтобы высчитывали из зарплаты но исполнительных я не видел

, алкусанлр, г. Ростов-на-Дону
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Доброго времени. Вам для начала нужно разобраться кто именно обратил взыскание на эту карту? Приставы? Или непосредственно банк (или коллекторы) принесли этот исполнительный лист в Сбербанк. Судебное решение было, как Вы говорите. Исполнительный лист на основании этого решения получил взыскатель. И далее им распоряжается. Взыскивать могут не более 50% от ежемесячных доходов. С исполнительным листом Вас знакомить не должны.

Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Согласна с коллегой. Идите в банк, выясняйте кто обратил взыскание на карту. Если пристав — в банке Вам скажут его ФИО, пойдете в отдел судебных приставов своего района и узнаете у своего пристава всю информацию.

Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

На сайте ФССП Банк данных исполнительных производств можете узнать на основании чего было возбуждено исполниьельное производство.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

Деньги на счете заблокировали не коллекторы, а судебные приставы.

суды были я сказал чтобы высчитывали из зарплаты но исполнительных я не видел
алкусанлр

Если Вы говорили на суде, то это бесполезно. Соответствующее заявление надо написать судебному приставу. Исполнительный лист Вы и не увидите — он выдаётся взыскателю.

Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки. Тогда и арест с денежных средств может быть снят.

Либо обжалуйте постановление судебного пристава о наложении ареста на деньги на счете в порядке административного судопроизводства.

Удачи!