8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разблокировать зарплатную карту, если меня не ознакомили с исполнительными документами?

как быть у меня коллекторы заблокировали зарплатную карту сбербанк?что мне делать суды были я сказал чтобы высчитывали из зарплаты но исполнительных я не видел

, алкусанлр, г. Ростов-на-Дону
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Доброго времени. Вам для начала нужно разобраться кто именно обратил взыскание на эту карту? Приставы? Или непосредственно банк (или коллекторы) принесли этот исполнительный лист в Сбербанк. Судебное решение было, как Вы говорите. Исполнительный лист на основании этого решения получил взыскатель. И далее им распоряжается. Взыскивать могут не более 50% от ежемесячных доходов. С исполнительным листом Вас знакомить не должны.

0
0
0
0
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Согласна с коллегой. Идите в банк, выясняйте кто обратил взыскание на карту. Если пристав — в банке Вам скажут его ФИО, пойдете в отдел судебных приставов своего района и узнаете у своего пристава всю информацию.

0
0
0
0
Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

На сайте ФССП Банк данных исполнительных производств можете узнать на основании чего было возбуждено исполниьельное производство.

0
0
0
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Деньги на счете заблокировали не коллекторы, а судебные приставы.

суды были я сказал чтобы высчитывали из зарплаты но исполнительных я не видел
алкусанлр

Если Вы говорили на суде, то это бесполезно. Соответствующее заявление надо написать судебному приставу. Исполнительный лист Вы и не увидите — он выдаётся взыскателю.

Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки. Тогда и арест с денежных средств может быть снят.

Либо обжалуйте постановление судебного пристава о наложении ареста на деньги на счете в порядке административного судопроизводства.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.11.2016