У меня алименты, арестованы карты, если я выступлю в законный брак, то у мужа тоже начнут списывать с карт деньги?

У меня алименты,арестованы карты,если я выступлю в законный брак,то у мужа тоже начнут списывать с карт деньги?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Списания по алиментам не распространяются на карты супруга, если у вас нет общих долгов или совместных счетов. Алименты взыскиваются только с доходов и счетов должника, а не с членов его семьи.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов