8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность работника, который неофициально исполнял функции бухгалтера?

Выполняла неофициально функции бухгалтера,оформлена никак не была,пользовалась чужими электронными ключами,по документам возмещение проходило на других сотрудников организации с согласия руководителя,а именно это было его предложение,а так поступало сразу на мою карту,теперь руководитель говорит,что о возмещении речи не было,и подал в прокуратуру,что мне грозит в данной ситуации?

, Юлия, г. Москва
Илья Можаев
Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

подробнее опишите ситуацию

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
возмещение проходило на других сотрудников организации
Юлия
о возмещении речи не было,
Юлия
что мне грозит в данной ситуации?
Юлия

Юлия,

о каком «возмещении» идёт речь? Что за деньги Вы получали на Вашу карту? Кто их переводил, Вы сами? Со счёта юр.лица? На каком основании?

Объясните понятно, чтобы мы могли помочь Вам в меру наших возможностей.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

ну возмещение за оказанные услуги,переводились на карту,на основании договоренности с руководителем,теперь он узнал что это незаконно и подал в прокуратуру

ну возмещение за оказанные услуги, переводились на карту, на основании договоренности с руководителем, теперь он узнал что это незаконно
Юлия

Вы имеете в виду, что деньги за выполнение каких-то работ компанией перечислялись от клиентов на Вашу личную банковскую карту? Или же клиенты платили компании, а со счёта компании деньги переводились на Вашу карту? И делали эти перечисления лично Вы, исполняя функции бухгалтера?

все отследят и увидят, что были зачисления мне на карту, о которых он «якобы» не знал, и я буду отвечать за это
Юлия
По большому счету ничего вам не грозит. Если вы никак не оформлены в организации и с вами не составлялся никакой договор. То ничего не бойтесь. Вся ответственность на руководителе.
Daxmer Jurius

Я бы не сказал… Ситуация достаточно опасная. Если Вы, Юлия, переводили деньги со счёта юрлица на свою карту, пользуясь при этом чужими банковскими ключами, то не важно, были ли Вы официально трудоустроены в компании. Если руководитель утверждает, что перечисления были сделаны без его ведома, Ваши действия квалифицируют как хищение путём обмана или злоупотребления доверием, т.е. как мошенничество (ст.159 УК РФ).

Ваша задача, Юлия, доказать обратное: что деньги переводились по указанию руководителя. Возможно, кто-то из сотрудников компании сможет свидетельствовать в Вашу пользу?

Кстати, а куда деньги девались с Вашего счёта? Вы их обналичивали и отдавали руководителю? Или что ещё у Вас там происходило?

0
0
0
0
Георгий Маршев
Георгий Маршев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По большому счету ничего вам не грозит. Если вы никак не оформлены в организации и с вами не составлялся никакой договор. То ничего не бойтесь. Вся ответственность на руководителе.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

ну он говорит,что все отследят и увидят,что были зачисления мне на карту,о которых он "якобы" не знал,и я буду отвечать за это

Обязанностей на Вас бухгалтера возложено не было? Договор не составлялся? Мало-ли за что и какие суммы проходили через вас. все на руководителе. а что за форма организации? ооо?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Наркотики
Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю?
Приветствую Вас! Случилась такая неприятность, что я стал свидетелем уголовного дела, своего знакомого. Тот дал показания что совместно со мной употреблял вещество наркосодержащее, т.к. у него крупный обнаружен, когда ко мне пришли, я дал показания что приобретал у него, у меня наркотики не изымались, и на медосведетельствование меня не водили, в последующем когда меня позвали на очную ставку с подозреваемым, я дал показания что не приобретал, тот меня угощал лишь, а также добавил что показания были получены под психологическим давлением мои, и предоставил расписки долговые по переводам, которые ранее фиксировали как переводы за наркотики, сообщил что они были переведены за долг, предоставив долговые расписки, которые составлялись между мной и подозреваемым, провели очную ставку с оперативником, рапорт направили в СК о том что в отношении свидетеля меня т.е. оказывалось психологическое давление, сейчас речь идет о возбуждении 286 в отношении сотрудника,будут опрашивать всех сотрудников которые взаимодействовали со мной, они 100% будут все отрицать, у меня нету желания дальше в этом всем учавствовать, какой самый безопасный вариант в этом случае будет для меня? Сообщить о том что показания которые давал ложные были и что на меня никто не давил, а что я из жалости к подозреваемому решил изменить свои показания, но обвинять сотрудника в чем либо я не желаю? И что я желаю сотрудничать со следствием и помогать в раскрытии данного преступления. Я не желаю нести ответственность из за подозреваемого, помогите пожалуйста в данном вопросе.
, вопрос №4083901, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016