Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Можаев Илья

Адвокат, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МПИ ФСБ РФ, факультет - Юриспруденция (Москва, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 2 категориях:
  • Уголовное право
  • Наркотики
Опыт работы
Адвокат - Адвокатская контора #25. 10 лет стажа
  • Уголовное право
    Каковы шансы уйти на поселение у осужденного по ст 228 ч 3?
    Мой сын отбывает наказание в ИК 4 года 2 месяца по статье 228ч.3. Общий срок наказания 6.6 Можем ли мой сын подать документы на ослабление режима - посёлок. Каковы шансы уйти на поселение. Что может этому препятствовать.
    , вопрос №2451756, Наталия, г. Москва
  • Наркотики
    Как избежать наказания за сбыт наркотического средства?
    Здравствуйте!меня поймали с 2 грамм гашиша и мне светит условка!но изъяли телефон и там есть переписки о том что скидывался с другим человеком на вещество!Обьвинения пока не предъявлены и Следователь говорит что будет условка и говорит что надо задать вопросы по счет телефона!как быть что бы не было сбыта
    , вопрос №2451813, Антон, г. Казань
  • Уголовное право
    Каковы шансы на условное наказание при обвинении по статье 135 часть 2 УК РФ?
    Какое то время назад без умысла ( по тупости ) отправил порно фотографию , как оказалось 12 летней - общение не было и был сразу послан в черный список. Через какое-то время пришли опера и без документов и понятых ,забрали пк и телефон отвезли к следователю , где с бесплатным адвокатом во всем сознался даже чего не делал.Отпустили под подписку статья 135ч2 3-8 лет. Если будет суд шансы не условный приговор есть и при каких условиях или все настолько плохо , что уже не отделаться , адвокат есть пока не дают ознакомится с делом . И так как статья тяжкая что можно сделать ?
    , вопрос №2449142, Владимир, г. Москва
  • Наркотики
    Задержание 2 молодых людей в частном доме с 200 г амфетамина и хим. "лабораторией"
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста в решении сложившейся ситуации. Опер группой были задержаны 2 человека в частном доме, при задержании в доме было обнаружено 200 г амфетамина и все для его производства. Факта сбыта не было, не расфасованный наркотик лежал и сох на батареи, рядом были расставлены колбы. Один из задержанных был варщиком и занимался приготовлением наркотика, имеются его отпечатки на всём оборудовании, так же он признает факт изготовления и потребления с его стороны. Второй молодой человек, употребляет, к приготовлению не имеет никакого отношения, но является хозяином дома, в котором он находился в момент задержания. Задерживали по разработке (в разработке был первый молодой человек-варщик), было предоставлено постановление суда с разрешением оперативных действий в течении двух недель, за домом наблюдали в течении 5 дней, на 6 день в ночь ворвалась опер группа. Скорей всего первый молодой человек был информирован о планируемом задержании, так как перед этим на неделю пропал, и в данный день явился без предупреждения, а приехал по факту со всеми необходимыми химикатами и оборудованием. Воспользовавшись дружескими отношениями и тем, что второй молодой человек живёт один в частном доме. Так как первый изготавливал, а второй является хозяином дома, В деле они указаны как соучастники. Второй молодой человек не давал показаний, только подтвердил что знаком с первым парнем и они являются друзьями, так же признает что он хозяин дома, но какое либо участие в изготовлении не принимал. Обвиняются в статьях 30 ч.1 и 228 ч.4 Уже 4 месяца находятся в следственном изоляторе. На сколько я знаю, в ст 228 ч 4 могут обвинять, только при наличии доказательств о сбыте или транспортировке. Хотела бы уточнить у Вас достоверность этой информации. Возможно ли разъединить этих 2 людей, чтобы они не являлись сообщниками? И поменять статьи 2-ому парню (хозяину дома) на притон и 228 ч.1 или 2 Прошу помощи в консультации по этому делу. Меня интересует именно спасение второго парня, что будет с варщиком меня мало интересует.
    , вопрос №1500122, Алина, г. Москва
  • Наркотики
    Есть изменения по статье 228.1 ч 4 п "г"?
    Здравствуйте! Есть изменения по статье 228,1 ч 4 п "г"?
    , вопрос №1478783, Дженнет, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2019