Куда подать жалобу, если УК не предпринимает действий по нормализации давления воды?

Что делать если давление холодной воды очень сильно скачет(либо нормальное либо очень низкое)?А управляющая компания ничего внятного не может предпринять.

, Соснягова Галина Геннадьевна, г. Иваново
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина Геннадьевна!

Ваш вопрос регулируется Законом о защите прав потребителей:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Обратитесь к ресурсоснабжающей организации с письменной претензией.