Что делать с прежним владельцем?

хотел поставить б/у машину на учет. мне вернули документы в МРЭО по причине, что наложен запрет на регистрацию транспортного средства. Дали распечатку с информацией о дате, когда и кем, а именно судебный пристав ,,,,,

, Евгений, г. Елец
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, мы можете требовать от продавца устранить ограничение либо расторгнуть договор и вернуть ваши денежные средства ссылаясь на недостаток товара, если запрет был наложен до момента продажи.

Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь к прежнему собственнику, возможно, что машину арестовали из-за небольшого долга, и попросите его погасить задолженность. Либо требуете расторгнуть договор и вернуть деньги. Также, если долг не большой, можете его оплатить сами, но это по Вашему усмотрению.