Как получить остатки денег за работу в лесу?

Год назад яработал в лесу без договора.нету расчёта на телефоны не отвечают.что делать?звоню каждыйдень не отвечает.или отвечает но обещает завтраками

, алексей, г. Омск
Ирина Коломенская
Юрист

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством трудовые отношения оформляются в письменной форме.

Если работник приступил к выполнению работы без письменно оформленного договора, то договор считается заключенным. (ст.67 ТК РФ).

Вы можете обратится и инспекцию труда и прокуратуру с жалобой на работодателя.

За взысканием заработной платы Вы должны обращаться в суд, при этом Вам необходимо предоставить доказательства наличия трудовых отношений.

Удачи в решении вопроса.