Здравствуйте прохожу процедуру банкротсва , работаю учителем ,получила отпускные , ближайшее 2 месяца начисления не буде

Здравствуйте прохожу процедуру банкротсва , работаю учителем ,получила отпускные , ближайшее 2 месяца начисления не будет ,но я могу снять только часть денег по распоряжению, а последующие 2 месяца я остаюсь без денег или возможно будет снять остаток в следующем месяце?
, Надежда, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Согласно п.1 статьи 213.25 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)» все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, определенного в статье 446 ГК РФ.

Во время процедуры банкротства (введения реализации имущества) вы имеете законное право получать прожиточный минимум ежемесячно, поэтому вы не останетесь без денег: неотгулянная или невыплаченная часть отпускных, сохраненная на счете, может быть выдана вам финансовым управляющим в следующие два месяца.

Напишите заявление на имя управляющего с просьбой ежемесячно в июле и августе 2026 года выдавать денежные средства в размере прожиточного минимума из средств, поступивших на счет в июне 2026 года в качестве отпускных.

С уважением, С.Н. Михайлов