Как вернуть средства за продажу доли?

Добрый день! В 2010 году мы с сестрой отказались от своих долей в квартире,собственниками остались отец и мама. в 2013 году квартиру решили продать,продажей занимался друг семьи по доверенности от отца и матери. Денежные средства от продажи квартиры получил только отец после чего скрылся и больше 2 лет не выходил на связь. Деньги за продажу своей доли мама не получила по сей день. По не подтвержденной информации отец купил недвижимость но сейчас ее скрывает. Родители в разводе. Скажите пожалуйста как можно маме вернуть деньги за продажу ее доли в квартире. Мирно договориться не получается,отец не хочет возвращать деньги,а друг который занимался продажей уверяет что всю сумму передал отцу,от которого узнал что половину он отправит бывшей жене(нашей маме)

, Юлия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае вашей матери необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств от продажи совместного имущества. Для оценки перспектив иска необходимо изучение документов на проданную квартиру, доверенности на продажу на предмет указанных в ней полномочий и т.п.