8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец, сотрудник МВД, взять отпуск по уходу за ребенком?

Может ли отец (сотрудник МВД) взять отпуск по уходу за ребенком до полутора лет ,если мать осуществляет уход за старшим ребенком - инвалидом(ему 9лет), получает пособие.В семье скоро будет четверо детей.

18 ноября 2016, 16:20, Ирина, г. Москва
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Ирина, да отец ребенка может также взять отпуск.

Ст.256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
18 ноября 2016, 16:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли увольнение сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1
Доброе день! Возможно ли увольнение сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет? Место работы в городе отличном от города места регистрации головной организации. В городе по месту работы сотрудника организация больше не будет осуществлять деятельность. Сотрудник устроен в департамент головной организации, но место работы в ТД город отличный от места регистрации головной организации.
06 июля, 10:19, вопрос №3065276, Юлия, г. Екатеринбург
6 ответов
Защита прав работников
Могу ли я после рождения взять отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Жена официально не работает и находится на 6ом месяце беременности. Могу ли я после рождения, взять отпуск по уходу за ребенком? Учитывая что жена нигде не трудоустроена. Здоровье в порядке. В общем никаких обстоятельств.
10 февраля 2020, 11:59, вопрос №2679598, Василий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Законно ли многодетному сотруднику МВД отказали в оформлении детей в детсад?
Добрый день. Я являюсь многодетным отцам(четверо детей) и сотрудником мвд. В ноявре 2018 подал заявление на постановку на очередь в садик. В этом году двое моих детей выпустились из д. Сада и кроме них еще 90 детей. Согласно очереди мой ребенок 37 по очереди в этот сад. Сегодня мне отказали в путевке, сославшись в отсутствии мест. Правомерный ли был отказ в предоставлении места в саду и что нарушила администрация при вынесении решения
29 июня 2019, 13:31, вопрос №2417614, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Может ли сотрудник МВД взять листок нетрудоспособности в частной клинике?
добрый день.может ли сотрудник МВД взять листок нетрудоспособности в частной клинике ,и будет ли он действителен?
05 апреля 2018, 11:53, вопрос №1957713, ЕЛЕНА, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Может ли отец ребёнка взять отпуск по уходу за ребёнком?
Может ли отец ребёнка взять отпуск по уходу за ребёнком если мать ребёнка еще пока находится после родовом больничном?
14 ноября 2017, 12:04, вопрос №1811901, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2016