Чем грозит коммерческая деятельность на неоформленном на меня месте?

Здравствуйте. Я Ип, арендую точку на рынке. Сейчас я заняла соседнюю точку,которая оформлена на другого человека, но он временно отсутствует, поэтому аренду плачу тоже я. То есть теперь у меня 2 точки, которые находятся рядом и только одна из них оформлена официально на меня. Могут ли ко меня придти проверка с налоговой за то,что я занимаюсь коммерческой деятельность. на неоформленной точке?

, Ирина, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете:"Чем грозит коммерческая деятельность на неоформленном на меня месте?"

Ничем Вам не грозит. Налоговую инспекцию интересует не место Вашей торговли, а Ваши доходы и уплата с них налогов. То, что Вы занимаете чужую торговую точку, может интересовать только владельца этой точки. У налоговой инспекции могут быть претензии не к Вам, а к владельцу точки, если у них возникнут основания полагать, этот владелец передал Вам точку в аренду, получает соответствующую плату, а с них не платит налоги.