Пришел штраф из ГАИ, не получается записаться через госулуги

продал машину по купле-продажи новый собственик не поставил на учет более 10 дней хочу прийти написать заявлении о прекращении регистрации с меня чтоб не шли штрафы а мне сказали записываться только через госуслуги правомерно это или могу прийти к ним лично не получается у меня через госуслуги

, роман, г. Железногорск-Илимский

Здравствуйте, Роман!

Вы пишете:"продал машину по купле-продажи новый собственик не поставил на учет более 10 дней хочу прийти написать заявлении о прекращении регистрации с меня чтоб не шли штрафы а мне сказали записываться только через госуслуги правомерно это или могу прийти к ним лично не получается у меня через госуслуги".

Нет, это не правомерно. Услугами интернета пользуются очень ограниченное число людей. Мало того, не каждый может зарегистрироваться в госуслугах. Они обязаны принять Ваше заявление и рассмотреть его по существу. Обратитесь к прокурору Н.Илимского района и попросите оказать воздействие на сотрудников ГИБДД. Мотивируйте тем, что Вы интернетом вообще не пользуетесь и потому через госуслуги обратиться к ним не можете.