Как подать в суд на иностранную компанию, за клевету и оскорбления в мой адрес?

Подробнее хотелось бы связаться с юристом. Дело в том, что одна игровая компания оклеветала меня, оскорбила (точнее служба поддержки этой компании) Заблокировали мой аккаунт и не хотят связываться со мной и предоставить соответствующую помощь.

, Александр, с. Павлодар
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Александр, Вы у этой компании заказывали какие-либо платные услуги?

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53настоящего Кодекса.