Как вернуть деньги?

Здравствуйте!! Меня обманули в так называемой компании Бизнес Капитал. Обещали 3% в день на вложенные деньги. Я вложила 4500долл .Меня пригласил Алексей Златарев ,прислав мне такое приглашение :

"Здравствуйте! Хочу еще раз обратить Ваше внимание на компанию Бизнес Капитал, которая начала свою работу с 04.08.16 показывает отличную тенденцию развивтия и стабильные выплаты!

КОМПАНИЯ (flag:ru) "БИЗНЕС КАПИТАЛ"(flag:ru)

business-capital.net/?ref=eSfcXQBowhBZHKbI

- официально зарегистрирована в России

- есть полный пакет документов и налоговая отчетность

egrul.nalog.ru/ - налоговый реестр РФ, можно лично проверить легальность компании (ОГРН 1167746164992)

- руководство, Сергей Александрович Поддорогин, бизнесмен с опытом, является учредителем компаний «ООО КОНЦЕПТ», «ООО ВИЖЕНАРТ», «ООО ЛАМЕРА», «ООО ГРИНТЕК», «ООО ПРОМАЛЬЯНС», «ООО ГОРИЗОНТ», «ООО ЯРКИЕ КРАСКИ», «ООО СТРОЙКОМПАНИ», «ООО ПАЛЛАДА», которые успешно работают и приносят прибыль.

- минимальный депозит 20$

- начисление процентов по будним дням, от 2% в день

- приглашения не обязательны

- 9ти уровневая реферальная система, 6%, 3%, 2%, 1%, 0.5%, 0.5%, 0.5%, 0.5%, 0.5% от всех депозитов, пополнений и реинвестов

- вывод начислений в любой день, в течении 5-10 минут

рейтинг Алексы показывает отличную тенденцию развивтия

alexa.com/siteinfo/business-capital.net

краткая презентация компании

youtube.com/watch?v=a2fGgS9zP8c

запись вебинара

youtube.com/watch?v=Abg7hrq0f54

Ссылка на регистрацию

business-capital.net/?ref=eSfcXQBowhBZHKbI

По всем вопросам обращайтесь в личку, буду рад общению

Сведения с сайта о государственной регистрации компании

Наименование юридического лица

Адрес (место нахождения) юридического лица

ОГРН

ИНН

КПП

Дата присвоения ОГРН

Дата прекращения деятельности

Дата признания регистрации недействительной

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "БИЗНЕС-КАПИТАЛ"

121471,ГОРОД МОСКВА,,,,УЛИЦА ГЖАТСКАЯ,ДОМ 7,СТРОЕНИЕ 2,ПОМЕЩЕНИЕ 2 ОФ 10,

Я проверила на федеральном сайте действительно была зарегистрирована эта компания ,а через полторы недели они перестали выводить деньги и отвечать на вопросы. Оказывается они работали всего 3 месяца. Деньги я переводила с карты Сбербанка через обменник Е-обмен на карту Сбербанка.Все переводы в личном кабинете отражены.Есть ли хоть какая то возможность вернуть деньги и наказать этих мошенников!

, Людмила, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Людмила!

Сложно сказать удастся ли вернуть Вам вложенные Вами деньги, либо нет. В любом случае Вы можете обратиться первоначально в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий. В помощь следствию предоставьте все имеющиеся у Вас материалы.

Можете обратиться в суд с иском, коль уж Вам известны данные организации. В иске происте обеспечения иска в виде наложения ареста на имущество и банковские счета организации.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В Вашем случае единственный вариант — обращаться в полицию с заявление о мошенничестве.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путемобмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.