Не платят зарплату, оформлены официально не все работники

Работаем на карьере сортируем щебень для дороги к мосту на полуостров Крым но хозяин перестал отдавать зарплату уже пора получить за октябрь а он не отдал ещё за сентябрь сегодня утром приехали и не стали работать дождались пока он приедет а он говорит если в пятницу перечисляет то я может-быть в понедельник отдам а если не хотите работать езжайте подомам а я может быть когда нибуть вам выплачу при этом оформлено из 15человек 3 или 4 человека

, Алексей, г. Краснодар
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

1) тем кто не оформлен необходимо признание трудовых отношений через суд для взыскания заработной платы.

2) тем кто оформлен — если не выплачивается более 15 дней, необходимо по 142 ТК РФ приостановить работу и не выходить пока не поступит выплата — все по закону.

3) подавайте в суд — и помните, что срок давности по взысканию зарплаты — 3 месяца.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

подайте коллективные жалобы в прокуратуру и ГИТ. они и факт трудовых отношений могут установить.

3) подавайте в суд — и помните, что срок давности по взысканию зарплаты — 3 месяца.
Новиков Константин

не верно. срок 1 год с 03 октября 2016 года

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.