Заполнение котировочной заявки по 44 ФЗ

Здравствуйте! Будьте добры, объясните, что нужно указывать в пунктах с 1 по 3 вместо прочерков приложенных к котировочной заявке:

"Декларируем соответствие нашей организации требованиям, предъявляемым к участникам закупки в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» а именно:

1. п.1 ч.1 ст. 4 ФЗ № 209 –ФЗ

(только для юридических лиц) Суммарная доля участия РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) не превышает двадцать пять процентов (за исключением активов акционерных и инвестиционных фондов и закрытых паевых инвестиционных фондов и закрытых паевых инвестиционных фондов).

Доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся малого и среднего предпринимательства, не превышает двадцать пять процентов.

«_________________»

2. п.2 ч.1 ст. 4 ФЗ № 209 –ФЗ

Средняя численность работников за предшествующий календарный год не превышает 100 человек включительно.

«_______________»

3. п.3 ч. 1 ст. 4 ФЗ № 209 –ФЗ

Выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета НДС или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не превышает предельное значение, установленное постановлением Правительства РФ № 101 от 9 февраля 2013г. (400 млн. рублей)

«_________________»

Уточнение от клиента

Если у меня два учредителя с равными долями, то что мне нужно указатьв п.1?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Наталья Рязанцева
Юрист, г. Самара

Добрый день!

В п.1 отразите 0 (если нет доли участия кого-то из перечисленных);

в п. 2 отразите среднесписочную численность из отчета за 2015, предоставленного в ИФНС;

в п. 3 отразите сумму выручки за 2015 г. из Бухгалтерской отчетности (отчет о финансовых результатах).

Добрый день!

В п.1 не идет речь об участии физических лиц, поэтому если у Вас учредители физики, то про них не указываем. Ставьте 0.