8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать обвинение в умышленном причинении вреда здоровью, если я применял самооборону?

Знакомый позвал выпить мы позвали девушек он вел себя не адекватно начал себя вести агрессивно потом мы вышли покурить на балкон после того как я докурил и начал выходить с балкона он мне ударил чем то в затылок я повернулся спрсоил что за дела такие он меня толкнул я отошел после чего опять он меня толкнул я понял что дело без драки видимо не обойдется так как он начал себя вести крайне агрессивно и доводить дело до драки я его схватил и решил повалить на пол он как то выкрутился и оказался сверху и начал наносить удары по голове и лицу потом я его скинул и встал он тоже поднялся с пола и начал размахивать руками я ему нанес 2 удара по бровям он рухнул напол и я нанес еще 1 удар с ноги в область нижней челюсть после чего он лежал на полу и начал хрепеть я подумал что он начинает захлебываться кровью пошел на улицу еле дошел до ближайшего магазина попросил мужчину с девушкой вызвать скорую по такому то адресу примерно через неделю ко мне приходят и говорят что на меня завели дело по 115 ст ч 1 и еще он со своей матерью подал иск на возмещение ущерба так как в ходе всего того что происходило у них якобы разбилось стекло и что то произошло со столом я ни чего не ломал и не бил я попросил следователя сказать какие он дал показания против меня он ничего не помнит через пару месяцев меня вызывают в отдел и он уже дает показания переворачивая ход дела в свою сторону и говорит что в шутку закрыл меня на балконе и я типо разбил ему стекло и начал избивать и что то там еще сломал из мебели но я этого не делал и мои действия были для само обороны после чего мне говорят что дело уже переквалифицировали из 115 ст в 111 умышленное причинение вреда и говорят что я сяду как быть в данной ситуации подскажите

Показать полностью
, Егор, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте.

В Вашей ситуации советами в интернете не обойтись. Нужно обращаться к адвокату, который специализируется на преступлениях против жизни и здоровья. Если Вы ранее не судимы, при должной защите, вероятность остаться на свободе имеется.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Удар ногой лежащему на полу мало похоже на необходимую оборону. Вы описываете, что в квартире находились свидетели. Куда они делись? Потом, если вам причиняли телесные повреждения у вас должны были остаться следы. Обращайтесь за медпомощью. Если следов совсем не осталось разговаривайте со свидетелями, в том числе которые просто могли вас видеть в этот день до следов от побоев, так и после происшедшего. Показания без защитника давать не стоит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Коллекторское агентство применяет давление на людей, непричастных к делу и требуют интимные фото
Коллекторское агентство применяет давление на людей , непричастных к делу и требуют интимные фото
, вопрос №4090948, Елена, г. Москва
Недвижимость
Как итог собрание превратилось в двух часовой балаган с взаимными обвинениями
Проводили общее собрание собственников МКД, ставился основной вопрос - отказ от договора с действующей УК и заключение договора с новой организацией. На собрание явился без приглашения директор действующей УК и стал публично дискредитировать инициаторов собрания называя их смутьянами и злостными неплательщиками (среди одного инициатора действительно есть неплательщик услуг УК), а так же зачитал ФИО собственников и суммы долгов за услуги УК. Как итог собрание превратилось в двух часовой балаган с взаимными обвинениями. Подскажите пожалуйста, есть ли нарушения в действиях директора УК и как вы поступили бы в сложившейся ситуации?
, вопрос №4090644, Федор Зарипов, г. Владимир
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016