Как подать жалобу на судебных приставов и получить остаток денег?

Мной в Вахитовский ОСП г.Казани на исполнение был предъявлен исполнительный лист,выданный на основании решения Ленинского райного суда г.Ульяновск от 24.06.2015г. ,о взысканиис ООО"Башкирская страховая компания "Резонанс" денежной суммы в размере 114 814,37 руб.

14.12.2015 г. на мой р/с было перечислено 104 814,37руб. Пристав-исполнитель мне пояснил ,что исполнительное производство закрыто и сдано в архив.

Я писал письмо-заявление в Вахитовский ОСП г. Казани. Ответов не получил.

Мною было написано обращение-жалоба в УФССП России по РТ г. Казань. Я получил ответ, о необходимости предоставить копию решения суда о взыскании денежных средств. Копию решения суда о взыскании 114 814,37руб. в мою пользу и обращение о перечислении остатка задолжности 10 000 руб. я отправил.

На что получил ответ: исполнительное производство вразмере 104 814, 37руб. окончено фактическим исполнением, по вопросу взыскания штрафа 10 000руб. обращайтесь к конкурсному управляющему. В связи стем, что согласно решения Арбитражного суда Республики Башкортостан от 26.09.2016. ООО " Башкирская страховая компания" Резонанс" признана банкротом.

Я ничего не понимаю ... Ленинским районым судом г,Ульяновска 24.06.2015 выдан исполнительный лист на сумму 114 814, 37 руб. ,а тут -банкрот от 26.09.2015 г.

Что мне делать и как получить остаток денег?

, Владимир, г. Ульяновск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Владимир добрый вечер.

Приставы поступили верно, так как в соответствии с Федеральным Законом «О несостоятельности (банкротстве)» когда в отношении должника вводится одна из процедур банкротства все исполнительные производства закрываются. Поэтому вам необходимо направить копию решения суда и заявление конкурсному управляющему, и он уже будет осуществлять погашение оставшейся не взысканной части долга.

Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Владимир, здравствуйте!

Как уже Вам ответил мой коллега, действия пристава абсолютно правомерны.

Вам сейчас нужно подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов, приложив суд.решении о взыскании в Вашу пользу задолженности, а также постановление суд. пристава, где указано, что требования исполнены частично.

Сергей Микрюков
Юрист

Уважаемые юристы судебный пристав необоснованно окончил производство фактическим исполнением, так как не вся сумма задолженности взысканана.

Могу предположить что пристав просто ошибался в цифрах.

В судебном порядке отменять постановление об окончании исполнительного производства,

пристав должен окончить ИП в соответствии

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 03.12.2011 N 389-ФЗ;

6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;

а с постановлением об окончании направить оригинал исполнительного листа удачи.