128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли запланировать дату начала отпуска для графика на 2017 год на конец декабря 2017 года?

Возможно ли запланировать дату начала отпуска для графика на 2017 год на конец декабря 2017? Например 28 дней с 25 декабря 2017, так что бы отпуск заканчивался в январе 2018г.

15 Ноября 2016, 17:04, вопрос №1442025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Ольга.

В графике отпусков указывается, как правило, дата и месяц начала отпуска, а иногда просто месяц в котором планируется пойти в отпуск и количество дней. Таким образом, нарушений никаких не будет, так как дата запланированного отпуска будет приходится на 2017 год. Далее уже по согласованию с работодателем. Если он не против будет того, что отпуск перейдет на январь 2018 года, то проблем не будет.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

16 Ноября 2016, 08:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут