Можно ли поступить в Академию ФСБ, если у отца была судимость?

Доброй ночи, можно ли поступить в Академию ФСБ, если отец был осужден пи ст. 111ч.4 УК РФ, отбывал наказание в течение 6-ти лет, освободился в 2017 году по УДО. В настоящее время судимость снята. Планируем поступать в 2027 году.

, Наталья, г. Шуя

Здравствуйте, нет, для всех подобных органов, особенно ФСБ, существуют требования — отсутствие факта судимостей, в том числе и у близких родственников. Перечень близких родственников исчерпывающий ст. 14 СК РФ.