8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что должно быть прописано в договоре, выигранному по тендеру?

Добрый день!

Выиграли тендер на площадке ЕТПРФ, общая сумма по договору 720 тыс руб. Мы поставщик. В договоре указано, что товар будет поставляться партиями. Еще не подписали договор, и заказчик говорит, что будет заказывать товар партиями, но возможно весь объем и не выберут, т.е. они могут заказать несколько партий, и сказать что больше у нас нет потребности(т.е. закажут не на всю сумму договора товар в итоге, а на часть). Должно ли это быть прописано в договоре? Или то, что партиями будут заказывать это и означает, что может быть например 2 партии по 20 тыс руб и все?

С уважением, Анастасия

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8
Эксперт

Анастасия, добрый вечер!

Если у Вас госзаказчик, то чаще всего в договоре указывается максимальная цена договора, а далее товар поставляется по заявкам, при этом у покупателя нет обязательства выбрать товар. Условия работы во многом зависят от грамотно составленного договора. Указывайте твердую цену товара, поставка партиями допустима, но у покупателя должна быть обязанность и выбрать и принять договор до определенной даты.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Дарья, в договоре указана фиксированная цена и количество товара(200 кг),также общая сумма и то, что товар будет поставляться партиями по заявкам заказчика. Других условий нет. Может ли заказчик взять несколько партий в общем на 120 кг и больше не брать товар? Срок действия договора до 31.12.2016 года, а в части взаимных обязетельств до полного исполнения сторонами своих обязательств. Т.е. заказчик имеет право растянуть поставку и на 2017 и 2018 год по фиксированным в договоре ценам? Или имеется ввиду отсрочка платежа(которая также дана на 3 месяца после поставки каждой партии)?

Дарья, в договоре указана фиксированная цена и количество товара(200 кг), также общая сумма и то, что товар будет поставляться партиями по заявкам заказчика. Других условий нет. Может ли заказчик взять несколько партий в общем на 120 кг и больше не брать товар?

Укажите в договоре обязанность выбрать товар в полном объемом, чтобы внести ясность.

Срок действия договора до 31.12.2016 года, а в части взаимных обязетельств до полного исполнения сторонами своих обязательств. Т.е. заказчик имеет право растянуть поставку и на 2017 и 2018 год по фиксированным в договоре ценам?

Нет, не сможет, речь идет об обязательствах, которые возникли во время действия договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016