Здравствуйте, Ильсияр.
Короткий ответ: вы не обязаны предоставлять справки о месте жительства совершеннолетнего ребенка, в отношении которого опека прекращена. С 2019 года вы не являетесь ее законным представителем, и коммунальные службы не вправе требовать от вас эти документы.
Пояснение
· Опека прекращена — с этого момента вы не отвечаете за ребенка. Ее законные представители — она сама (с 18 лет).
· Требование справок — это попытка переложить на вас обязанность, которой у вас нет. Спокойно отказывайтесь, ссылаясь на истечение срока опеки.
· Что писать в ответ: «Я не являюсь законным представителем совершеннолетнего гражданина, обязанности опекуна прекращены в 2019 году. За справками обращайтесь к собственнику помещения или к самому гражданину».
Если ситуация не разрешится, пишите в личный чат (консультация платная).
С уважением, Светлана Соколова.