8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить решение суда первой инстанции, если приказ об увольнении признают незаконным?

Можно ли оспорить решение суда первой инстанции о пропуске срока подачи заявления о восстановление на работу, если приказ об увольнении признают незаконным? Спасибо

, Ирина, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

добрый день. Любое решение суда можно обжаловать как в апелляционной инстанции так и в кассационом порядке, если не истекли сроки обжалования данного решения. Решение можно так же обжаловать по новым или вновь открывшийся обстоятельствам

Не совсем ясно о каком обжаловании приказа идет речь, если суд уже отказал в связи с пропускали срока обжалования увольнения и кто предполагается будет отменять данный приказ....

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Хабаровск

Суд вынес решение в отказе о восстановление на работе, в связи с пропуском срока подачи заявления, не рассмотрев должным образом предоставленные документы ответчиком, а именно не учел отсутствия подписи в приказе об увольнении, согласно ст. 84.1 ТК РФ. Прокурор наоборот выступил в поддержку истца.

Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт
Суд вынес решение в отказе о восстановление на работе, в связи с пропуском срока подачи заявления, не рассмотрев должным образом предоставленные документы ответчиком, а именно не учел отсутствия подписи в приказе об увольнении, согласно ст. 84.1 ТК РФ. Прокурор наоборот выступил в поддержку истца.
Ирина

Здравствуйте, Ирина.

Конечно Вам нужно оспорить решение суда, Вы можете приложить его к вопросу или передать в чат любому из юристов сайта. Срок обжалования решения суда 1 месяц.

ГПК РФ
Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Тем более в Вашу пользу дал заключение прокурор в процессе.

Гражданский процессуальный кодекс
Статья 45. Участие в деле прокурора
3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Хабаровск

А если еще удержали из зарплаты незаконно, то какую ответственность несет работодатель?

Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Отказ в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока обращения (срока исковой давности) является самостоятельным основанием и при этом не важно, есть в материалах дела очевидные доказательства нарушения Ваших прав. Шанс на отмену такого решения более высок, если в судебном заседании или при обращении в суд Вы заявляли ходатайство о восстановлении срока для обращения с приложением доказательств уважительности его пропуска, а суд при этом Вам в удовлетворении ходатайства отказал и вынес итоговое решение об отказе.

С Уважением, Дмитрий Бакланов! Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2016