Могут ли отклонить победителя электронного аукциона, если его СРО отсутствует в базе?

Могут ли отклонить участника (победителя) электронного аукциона если его СРО отсутствует в базе НОСТРОЯ

, Анатолий, г. Хабаровск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Анатолий.

Могут ли отклонить участника (победителя) электронного аукциона если его СРО отсутствует в базе НОСТРОЯ
Анатолий

В целом отклонение за отсутствие СРО в базе не предусмотрено законом.

Но есть вопросы, что это за организация НОСТРОЙ? Очевидно, что это не государственный орган. Эта организация является СРО, этой организацией выдано свидетельство СРО?

Если да, то необходим ознакомиться с ее документами. Если из них следует. что свидетельство обязательно должно быть опубликовано, то шансы на обжалование пожалуй будут меньше.