Могу ли я объявить себя банкротом, если у меня нет дохода?

Здравствуйте! два года назад попала в аварию, на момент аварии страховки не было,пострадавшая через суд взыскала 150000 рублей на востанновление автомобиля.Я не работаю третий год то есть дохода нет..Могу ли я объявить себя банкротом и не уплачивать ущерб..раз нечем

, Елена, г. Тюмень
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Теоретически такое возможно. Однако, перед тем как идти на банкротство вам надо все взвесить.

Стоимость услуг финансового управляющего составит примерно от 25 до 50 000 руб. При этом расходы на дело о банкротстве составят до 40 000 руб. Финансовый управляющий будет изучать все от ваших трат за три года до состава вашего имущества.

Также необходимо отметить, что любое сокрытие вашего имущества в будущем может привести к не списанию долгов.