Какое наказание может быть, если девушка говорит что я занес ей инфекцию во время секса?

Был секс с девушкой , 2 месяца назад не давно обнаружили у нее мезаденит,

правосторонний острый сальпингит и говорит что я виноват в этом что занёс ей инфекцию , что может грозить мне за это ?

, Илья, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если Вам было известно о наличии у Вас таких заболеваний, то возможно:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 121. Заражение венерической болезнью
1. Заражение другого лица венерической болезнью лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Илья
Клиент, г. Великий Новгород

нет мне не было известно о наличии каких либо заболеваний

завтра пойду к врачу , если у меня найдут что-то то как быть и что будет ?