Перевод на временную ставку с постоянной

Здравствуйте, меня зовут Алина. Я работаю в детском саду мл . воспитателем(няня). Имею образование воспитателя. Меня хотят перевести на место декретницы, т.е временную ставку.ставка воспитателя. Могу ли я претендовать на сохранение ставки няни при переводе на временную?

, Алина, г. Томск
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, при переводе с одной ставки на другую Вас увольняют со ставки няни и принимают на работу на ставку воспитательницы. Таким образом, в случае выхода лица из декрета Вы будете автоматически уволены. Для сохранения ставки няни Вам необходимо быть оформленной на неё хотя бы на 0,1 ставки (по трудовому договору). Данный вопрос Вам необходимо обговаривать с работодателем.