Положен ли учебный отпуск при обучении в магистратуре?

Здравствуйте!

Положен ли учебный отпуск, если у меня есть диплом специалиста, а я поступила в магистратуру (по другой специальности) ?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Евгения, здравствуйте.

Если получаете степень магистра впервые, то да, в противном случае — нет.

Сегодня отвечал на подобный вопрос, ответ здесь.

Удачи!

С уважением, Мурзин А.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Положен ли учебный отпуск, если у меня есть диплом специалиста, а я поступила в магистратуру (по другой специальности)?
Евгения
Если получаете степень магистра впервые, то да, в противном случае — нет.Сегодня отвечал на подобный вопрос, ответ здесь.
Мурзин Альберт

Добрый день!

Коллега, а вопросы то совершенно разные у Евгении и «здесь».

Евгения, поскольку у Вас диплом специалиста, то получение Вами образования по программе магистратуры это второе высшее образование и никаких гарантий и компенсаций в соответствии с ТК РФ (ст. 173) Вы не имеете на основании ст. 177 ТК РФ.

Удачи!