8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наниматель жилья по соцнайму обязан ли оплачивать за содержание и текущий ремонт общего имущества?

Я наниматель ж=п по соц найму.Обязан-ли я оплачивать содержание и текущий ремонт общего имущества МКД

14 ноября 2016, 07:06, Юрий, г. Мегион
Дмитрий Бакланов
Дмитрий Бакланов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Содержание жилья входит в коммунальные услуги. Вы как наниматель несете обязанность по их оплате, поэтому оснований не платить у Вас нет.

14 ноября 2016, 07:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Инна Терехова
Инна Терехова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Ваши права и обязанности, и вполне конкретно, должны быть прописаны в тексте договора соц. найма (он как правило типовой для всех регионов). Поэтому, Вы можете открыть текст и ещё раз проверить свои сомнения относительно прав и обязанностей, как своих, так и Администрации. Эта информация бывает очень полезна. Удачи!

14 ноября 2016, 16:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Досудебное предупреждение о задолженности по содержанию и текущему ремонту общего имущества
Досудебное предупреждение от ООО "УК"Тройка" по задолженности по содержанию и текущему ремонту общего имущества кинули в почтовый ящик. Сумма задолженности 7 040,32 руб. В течении 10 дней с момента получения (от какого числа считать?) в полном объеме оплатить не получится, только половину суммы.Что делать?
19 сентября 2018, 12:42, вопрос №2110343, Алина, г. Невинномысск
3 ответа
ЖКХ
Законна ли плата за содержание и текущий ремонт общего имущества помещения?
Здравствуйте! Разьясните, пожалуйста. Жилье принадлежит Министерству обороны, мы живем по договору социального найма,т.е. квартира служебная. Платим за наем. Должны ли мы оплачивать содержание и текущий ремонт общего имущества помещения? Спасибо
31 октября 2017, 20:59, вопрос №1798074, Екатерина, г. Ярославль
1 ответ
ЖКХ
Живем в служебной квартире, должны ли оплачивать содержание и текущий ремонт в платежке?
здравствуйте,мы живем в служебной квартире,по договору!приходит оплата за коммунальные услуги и там постоянно написано:содержание и текущий ремонт общего имущества помещения и сумма к оплате.должны ли мы это оплачивать?
05 апреля 2017, 14:04, вопрос №1598294, Екатерина, г. Калининград
1 ответ
ЖКХ
Что такое плата за наем по ЖК РФ и кто в таком случае оплачивает содержание и текущий ремонт общего имущества?
Что такое плата за наем по ЖК РФ? И чем она отличается от платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги? Я живу в квартире по договору найма служебного помещения. И кто должен платить за содержание и текущий ремонт общего имущества, в моем варианте-я или собственник? Я участник боевых действий, что из выше перечисленного подлежит компенсации?
27 января 2017, 01:43, вопрос №1514763, Вадим, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Договор по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома
Подскажите пожалуйста, что делать если юридическое лицо занимает нежилое помещение по договору аренды с января 2014 г. по настоящее время, однако под разными предлогами не заключает с управляющей компанией договор по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома? Сегодня вроде бы согласились подписать, но опять с оговоркой, что мы уберем пункт договора в котором Управляющая компания освобождается от ответственности в случае аварии на тепло-, водо-, газовых электрических сетях, произошедшие не по вине УК. А так же хотят, что бы договор действовал только начиная с даты подписания, получается за пол года УК теряет деньги.
26 июня 2014, 07:48, вопрос №485619, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2016