Уголовное дело приостановили из-за моего лечения в больнице, будет ли оно восстановлено при переводе на амбулаторное лечение?

Был задержан со спайсом 0.87 со 228.2 но случился приступ и меня положили в психиатрическую больницу пролежала там 6 месяцев и мне был поставлен диагноз острое психическое расстройство.уголовное дело приостановили,а сейчас меня перевели на амбулаторное лечение. Что мне сейчас ждать от правоохранительных органов?

, Олег, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В отношении вас будет назначена судебная психиатрическая экспертиза. От ее результатов и конечно от доказанности того, что вы совершили это преступление будет зависеть, освободят ли вас от уголовной ответственности и назначат принудительные меры медицинского характера, либо будут судить по предъявленному обвинению с вынесением приговора.