Трудовой договор есть, но приказа о принятии не подписывал

Подскажите я подписал договор о материальной ответственности, так же трудовой договор имеется, но я не оформлен нет записей в трудовой и приказа о принятие на работу нет. Несу ли я мат ответственность и имеют ли право меня штрафовать?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Подскажите я подписал договор о материальной ответственности, так же трудовой договор имеется, но я не оформлен нет записей в трудовой и приказа о принятие на работу нет.
Анна

если вы не подписывали приказ и вам не внесли в трудовую книжку запись о приеме на работу, то данные до конца вы не оформлены на работу. Так как при примем на работу у вас работодатель обязан взять трудовую книжку зарегистрировать в журнале трудовых книжек, и хранить её в Отделе кадров,

Несу ли я мат ответственность
Анна

материаьная ответастеность к работнику применяется после полного оформления трудовых документов, пока, вас окончательно не оформили привлекать к матответсености нельзя.

имеют ли право меня штрафовать
Анна

согласно ст.192. Дисциплинарные взыскания[Трудовой кодекс РФ]
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или
ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него
трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие
дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

понятия штрафа нет, таким образом применять к вам штраф работодатель не вправе.